Posted 9 января 2016,, 11:10

Published 9 января 2016,, 11:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Жителям Нижнего Тагила стоит остерегаться открытых люков (ФОТО)

9 января 2016, 11:10
Когда вечером после работы идёшь домой, меньше всего хочется получить какую-нибудь травму. Но именно это может случиться, если не заметить в темноте открытый люк.

В интернете стали появляться записи, в которых тагильчане выражают опасения по поводу незакрытых люков.

Недалеко от здания епархии, которое рядом с парком Бондина, сломана крышка люка. Образовавшаяся яма присыпана снегом.

Рядом с мостом на Красный Камень уже давно открыт люк. Может быть пора его закрыть? -- пишут тагильчане.

Так как информация в интернете не всегда правдива, редакция решила проверить эти записи. На указанные места был отправлен журналист.

В случае люка у здания епархии оказалось, что он не просто открыт. Там была бетонная плита, которая в силу каких-то причин была продавлена вниз. Получилось что-то наподобие вьетнамской ловушки. Внутрь люка направлены ржавые прутья арматуры, которые будут ранить и не давать достать ногу, если туда кто-нибудь оступится.

Недалеко от моста на Красный Камень взору журналиста открылась похожая картина. Люк так же зияет чёрным провалом. Более того, как говорят местные жители, он открыт ещё с лета и ни одна служба не побеспокоилась его закрыть. Очевидно, что раз в люк никто не падает, то и беспокоиться не о чем. К тому же из него торчат предупредительные ветки, сигнализирующие об опасности.

Что же делать тагильчанам? Ответ прост: как и в случае с конфетой с начинкой из металла, нужно звонить в соответствующие органы. В данном случае стоит обратиться в управление городским хозяйством или дежурную часть ГИБДД (если люк открыт на проезжей части). Также о проблеме можно сообщить общественному движению «Тагил без ям».

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"