Posted 5 августа 2015,, 07:10

Published 5 августа 2015,, 07:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

В Нижнем Тагиле подведены итоги конкурса «Молодая семья-2015» (ФОТО)

5 августа 2015, 07:10
В прошлую пятницу состоялся финальный этап городского конкурса «Молодая семья–2015». Шесть семей отобрали из 38 претендентов на кастингах. Напомним, по условиям конкурса в нем участвовали семейные пары, возрастом до 35 лет, постоянно проживающие в Нижнем Тагиле, состоящие в официальном браке и имеющие детей.

По словам начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Дмитрия Язовских, благодаря инициативе мэра Сергея Носова в этом году главным призом стала квартира. Ранее победители получали 100 тысяч рублей для семейного отдыха.

На финальном гала-концерте семьи Кирилловых, Рожиных, Костюркиных, Мелинг, Беляковых и Овчинниковых показали сказочные постановки. Костюмы и декорации делали своими силами.

Между выступлениями ведущие рассказывали об этапах конкурса: интеллектуальном, творческом, спортивном, кулинарном и даже строительном. Как отметил Дмитрий Язовских, все участники прошли жесткие жернова отбора и хорошо себя показали на протяжении всех этапов.

Казалось бы, такая жесткая конкуренция в борьбе за квартиру-студию от ООО «Трест Магнитострой» в престижном микрорайоне Муринские пруды должна отдалить участников друг от друга. Однако, как рассказала участница Наталья Белякова, напротив, семьи сдружились во время соревнований и получили невероятно сильные эмоции.

Но победить должна была только одна семья. Лучшими оказались Кирилловы: преподаватель спец. дисциплин в Нижнетагильском горно-металлургическом колледже Иван, педагог-организатор ГДДЮТ Мария и их четырехлетний сын Евгений. Финалистов поздравил мэр Сергей Носов.

Не ожидали, что победим. На протяжении конкурса жюри отдавало предпочтение то нам, то другим участникам. Основными конкурентами для нас была семья Костюркиных. Наша сила в единстве и в активной поддержке болельщиков. Самый тяжелый этап для нас – строительный, когда нужно было сделать косметический ремонт в квартире. Легче всего дался конкурс в оздоровительном лагере «Звездный», где нужно было провести «Добрые игры» с детьми. Ранее мне уже приходилось работать в лагере и у жены большой организаторский опыт поделился впечатлениями Иван Кириллов.

Во время выступления за финалистов активно болели их друзья и коллеги. Все участники получили призы от спонсоров праздника.

Материалы по теме
"