Posted 22 июля 2015,, 07:15

Published 22 июля 2015,, 07:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

В Нижнем Тагиле повысят надежность работы электросетевого комплекса

22 июля 2015, 07:15
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел рабочее совещание, где обсуждались мероприятия, связанные с обеспечением устойчивой работы электросетевого комплекса муниципального образования.

На совещании с основным докладом по теме выступил начальник управления городском хозяйством Администрации города Владимир Юрченко. Он сообщил, что в настоящий момент в городе находятся сто шестьдесят объектов жизнеобеспечения. Наибольшее их количество у Водоканала. Всего в ведении предприятия шестьдесят семь подобных объектов. У НТТС таких - 44, у Тагилэнерго - 31 и у Горэнерго – 17. Начальник управления городским хозяйством отметил, что в плане надежности энергоснабжения наиболее слабым звеном являются объекты, запитанные от промышленных предприятий. Основной проблемой он назвал отсутствие на ряде подстанций, котельных и насосных станций подключения к резервному источнику питания.

Глава города поручил в течение полутора месяцев подготовить план мероприятий по повышению надежности системы электроснабжения Нижнего Тагила.

Любое внеплановое отключение электроэнергии необходимо рассматривать как невыполнение договорных отношений, - подчеркнул Сергей Носов. – Главная задача энергетиков – предоставление качественных услуг населению, любая аварийная остановка – это недоработка. Городу нужно начинать предъявлять претензии, а недобросовестным поставщикам – экономически отвечать за нанесенный такими остановками ущерб.

А в начале лета в Нижнем Тагиле состоялся судебный процесс, на котором было назначено наказание убийце главного инженера «Горэнерго». Само преступление было совершено двумя годами ранее. Злоумышленника осудили на 16 лет колонии.

Материалы по теме
"