Posted 26 августа 2014,, 10:40

Published 26 августа 2014,, 10:40

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

В Нижнем Тагиле снесут еще два киоска. «Все за то, чтобы город стал краше»

26 августа 2014, 10:40
Некоторое время назад в Нижнем Тагиле состоялось заседание, посвященное пресечению незаконного размещения объектов, не являющихся объектами капитального строительства. Председательствовал Владислав Пинаев.

На заседании руководители районных администраций доложили об итогах текущей работы по очистке вверенных им территорий от незаконно возведенных павильонов, киосков и ларьков. Так, только в Тагилстроевском районе с момента проведения последнего заседания комиссии были демонтированы торговые точки на улице Красных Зорь и перекрестке Черноморская – Балакинская. Владельцам двух незаконно установленных павильонов на улице Садовая вручены уведомления о сносе и наложен административный штраф. До пятого сентября и.о. главы администрации Тагилстроевского района Геннадий Классен должен отчитаться о ликвидации данных построек.

Шла речь и о проблемах, с которыми сталкиваются власти в данной сфере. Затягивает сроки сноса незаконно размещенных объектов поиск владельцев, которые зачастую давно бросили торговые точки и уехали из города. Другие хозяева, установившие павильоны без соответствующих документов, отказываются добровольно их сносить. В этом случае властям приходится проводить дополнительные мероприятия и дожидаться решения суда для того, чтобы ликвидировать незаконные строения. Сказывается на темпах работы по очистке улиц города от ржавых ларьков и киосков и дефицит финансирования.

На заседании принято решение снести еще два объекта. Один из них не существующий ни по одному документу торговый зал на улице Гвардейская, 37. Второй – павильон «Зебра», расположенный в районе гостиницы «Тагил» на улице Садовая.

Все за то, чтобы город стал краше, - резюмировал итоги заседания Владислав Пинаев. – Все эти незаконные, старые, ржавые, брошенные объекты нужно ликвидировать. Решения комиссии являются обязательными к исполнению в ближайшие сроки, которые будут определены.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы Администрации города

Материалы по теме
"