Posted 20 июля 2015,, 11:45

Published 20 июля 2015,, 11:45

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Привет из 90-х. Тагильчанам предлагают получить выплаты, а взамен выдают кредитки

20 июля 2015, 11:45
В редакцию TagilCity.ru обратился тагильчанин. Ему поступило предложение получить компенсацию по страховым вкладам советских времён. Однако, отзывы в интернете пробудили в нём бдительность. Редакция TagilCity.ru разобралась в ситуации.

Во время кризиса и безработицы любая копеечка на счету. Потому, когда Андрею позвонили из компании «Росгосстрах» и предложили получить компенсацию советских страховых вкладов, его это заинтересовало.

Однако, интернет пестрил самыми разными отзывами. Как положительными, которые могут быть заказными, так и сообщениями о том, что это «развод» и «лохотрон», что тоже может быть «чёрным пиаром» от конкурентов.

В связи с недавними событиями, такими как лишение «Росгосстраха» права на выдачу полисов ОСАГО из-за навязывания дополнительных услуг, редакция TagilCity.ru решила выяснить, насколько честно и прозрачно обстоят дела с выдачей компенсаций.

Согласно информации на официальном сайте «Росгосстраха», компенсационные выплаты осуществляются на банковские карты «Росгосстрах Банка». К карте может быть прикреплён кредитный лимит, от которого клиент вправе отказаться.

Выплаты производятся как на дебетовые, так и на кредитные карты «Росгосстрах Банка». В выдаче кредитной карты и кредитного лимита банк оставляет за собой право отказать, однако выплата компенсации производится в любом случае заверили по телефону горячей линии «Росгосстрах Банка» журналиста TagilCity.ru

Таким образом, можно сделать вывод о том, что компенсацию по страховому договору получить действительно реально. Тем не менее, необходимость быть внимательным никто не отменял.

Потому, редакция TagilCity.ru призывает тагильчан всегда читать договоры, которые вы подписываете, скрупулезно изучать информацию, отмеченную звёздочками и напечатанную внизу текста мелким шрифтом.

© TagilCity.ru

"