Posted 19 ноября 2012,, 04:25

Published 19 ноября 2012,, 04:25

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

Вчера на горе Белой прошел слет молодежных организаций Нижнего Тагила (ФОТО)

19 ноября 2012, 04:25
В слете приняли участие молодежный актив «СуперСтроя», молодежная организация УрФУ «Первые», общество по защите животных «Зоомир», молодежные избирательные комиссии города и, конечно же, «Молодая Гвардия Единой России».

Каждая организация подробно и ярко рассказала о своей деятельности, поделилась опытом проведения различных акций и мероприятий. В процессе дискуссии были обсуждены самые важные и проблемные для молодежи Нижнего Тагила темы. Затем для всех участников слета были проведены тренинги на сплочение, а также веселые старты.

Но самым важным моментом слета стала разработка проектов. Тематика проектов была следующая: работа с детскими домами и с людьми с ограниченными возможностями, спортивное и оздоровительное направление, экологическое направление, а также работа по защите бездомных животных. Впоследствии один из проектов получит грант на реализацию от председателя Городской думы Александра Маслова.

Фотографии предоставлены организаторами слета.

Команды разных молодежных организаций были разделены на смешанные группы. Каждая группа защищала свой проект. Например, мы отстаивали проект спортивного направления «WorkOut», это очень распространенное в последнее время среди молодежи занятие – подтягивание на турникетах. А победила группа, защищавшая проект по созданию горячей линии для инвалидов рассказала участница слета, педагог-организатор отдела по воспитательной работе НТИ (ф) УрФУ Марина Брюханова.

Примечательно, что реализовывать проект-победитель будут совместно члены всех молодежных организаций, присутствовавших на слете. Именно объединение усилий поможет сделать общественную работу молодежи более масштабной и эффективной.

Спонсорами данного мероприятия выступили НТМО ВПП «Единая Россия» и горнолыжный комплекс «Гора Белая».

© TagilCity.ru

"