Posted 18 июля 2015,, 11:05

Published 18 июля 2015,, 11:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Вчера в Нижнем Тагиле эвакуировали инфекционную больницу: пожарные провели учения

18 июля 2015, 11:05
Сотрудники 11-й пожарно-спасательной части провели учения в главном корпусе инфекционной больницы.

По легенде учений, в 11 часов произошел пожар на третьем этаже главного корпуса учреждения. В здании при эвакуации остался один доктор, который при эвакуации больных оказался заблокированным огнем и дымом на четвертом этаже.

Как сообщили в отделении организации службы, подготовки и пожаротушения ФГКУ«9 ОФПС по Свердловской области», в ходе учений были отработаны действия персонала больницы по эвакуации и размещению больных, а также взаимодействию служб обеспечения объекта и сотрудниками пожарной охраны.

При эвакуации все медицинские работники знали свои действия при пожаре, не было замечено заминок при составлении списков эвакуированных. Службы объекта сработали максимально слажено, прибывшие на место огнеборцы 11-й пожарно-спасательной части смогли эффективно разместить технику на территории больницы, установить автолестницу, звеном ГДЗС провести разведку и ликвидацию условного пожара.

Помощник начальника караула Артем Гулящев спас оставшегося в здании доктора. В учениях было задействовано 3 единицы пожарной техники и 12 человек личного состава. При подведении итогов были поставлены положительные оценки прошедшему учению.

Напоминаем, сегодня редакция TagilCity.ru рассказывала о пожаре в посёлке Горбуново. Он не был учебным, однако, там пожарные тоже сработали профессионально. Пламя потушено, пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

"