Posted 14 сентября 2012,, 07:20

Published 14 сентября 2012,, 07:20

Modified 4 августа 2022,, 21:51

Updated 4 августа 2022,, 21:51

Вчера вечером актеры драматического театра устроили митинг с оригинальными лозунгами

14 сентября 2012, 07:20
Крики в микрофон, толпа людей, плакаты с лозунгами и стоящие по периметру полицейские. «Опять бастуют чего-то», - ворчат уставшие прохожие, торопящиеся на маршрутку.

Требований у театралов за время митинга прозвучало много. Но самыми оригинальными из них оказались «Долой шуршащие фантики из зала!», «Каждому актеру - по бенефису!» и «Даешь премьеры ежедневно!». Митингующие выкрикивали требования о предоставлении каждому зрителю счастья в больших количествах и взывали за правосудием к Мельпомене, которая стояла рядом и беспристрастно следила за происходящим.

Сам митинг был приурочен к открытию нового 67-го театрального сезона в Драматическом театре, и, после скандирования лозунгов, актеры и гости драмтеатра отправились внутрь на просмотр представления. Среди элитных гостей в зале были Валентина Исаева, Сергей Носов и руководитель отдела образования Анатолий Соложнин.

Новый сезон был открыт премьерой: на сцене разыграли трагикомедию «Визит старой дамы» Фридриха Дюрренмарта. По окончанию представления зрители рукоплескали стоя, а актеры долгое время не могли уйти со сцены, принимая цветы, поздравления и бурные аплодисменты с криками «Браво!»

© TagilCity.ru

"