Posted 23 сентября 2015,, 12:20

Published 23 сентября 2015,, 12:20

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

«Внимание, дети!» Полицейские Нижнего Тагила провели рейд по пресечению нарушений правил перевозки детей (ФОТО)

23 сентября 2015, 12:20
Сегодня с 7 до 9 утра полицейские Нижнего Тагила проводила профилактические мероприятия «Внимание, дети!» и «Безопасная дорога».

Проверяли родителей, которые перевозят своих детей в автомобилях. К сожалению, оказалось, что не все тагильчане ответственно подходят к правилам перевозки детей. За два часа, девять нарядов ГИБДД выявили 18 нарушений правил перевозки детей и одно нарушение правил пользования ремнями безопасности при перевозке детей. Ответственные были привлечены к административной ответственности.

Редакция TagilCity.ru напоминает о том, что административный штраф – это самое малое и безобидное, чем судьба наказывает нарушителей. С начала этого года в результате ДТП травмирован 21 ребёнок. Не далее как позавчера на дороге Нижний Тагил – Усть-Утка перевернулся ВАЗ с тремя детьми. Один из них госпитализирован с черепно-мозговой травмой и сотрясением.

Не стоит забывать о том, что за нарушение требований к перевозке детей предусмотрен штраф в 3000 рублей. Примерно за те же деньги и дешевле, можно приобрести детское удерживающее устройство или «бустер», после чего ездить с чистой совестью и быть спокойным за своего малыша.

Конечно, все уверены, что с ними не произойдёт ничего плохого. Не исключено, что также думал и водитель Nissan Safari, до того случая, когда 2 года назад из окна машины выпал и разбился насмерть его годовалый сын.

© TagilCity.ru по материалам ГИБДД

"