Posted 19 декабря 2012,, 11:00

Published 19 декабря 2012,, 11:00

Modified 4 августа 2022,, 21:49

Updated 4 августа 2022,, 21:49

Все зависит от мнения врача… а тагильчане теряют своих близких

19 декабря 2012, 11:00
Накануне в редакцию TagilCity.ru обратился пользователь, поведавший трагическую историю беременной тагильчанки. По его словам, девушке не сделали вовремя аборт, из-за чего она погибла.

Одна из подруг девушки поделилась, что ее все же направилина обследование в Екатеринбург, но было слишком поздно. Врачи столицы Ураласказали, что необходимо срочно убирать ребенка, тогда как по словам подруги, вТагиле медики «все держали под контролем»...

Девушка, о которой идет речь, была больна анорексией,тагильские врачи не признавали факт, не направляли ее в больницу «на сохранение»,а молодая тагильчанка таяла на глазах. Кстати, пользователь прислал нам ссылкуна страничку девушки ВКонтакте, где видно, что близкие скорбят об утрате,многие оставили на стене добрые комментарии.

К слову, пользователь, поведавший эту историю говорит, что егожена тоже столкнулась с ситуацией, когда ей отказывали в своевременнойгоспитализации.

У меня у самого жена была со страшным токсикозом, и толькопосле скандалов нас «на сохранение» взяли.

В принципе, речь даже не о том, как относятся к беременным вженских консультациях и родильных домах, главное, что успешная беременность издоровье женщины полностью зависят от своевременного назначения врача, но кспециалистам нет доверия. В одной из женских консультаций города TagilCity.ru подтвердили,что только наблюдающий врач принимает решение о госпитализации и проведениианализов, что даже если беременная настаивает на какой-либо процедуре, последнееслово все равно за врачом.

При этом общеизвестны факты, когда женщине обязательно нужнопомочь: сильный токсикоз, резкая боль внизу живота, гестоз (отеки, белок в моче),пиелонефрит. Почему же тогда в двух описанных выше случаях врачи посчитали нужнымпустить все на самотек? Неизвестно, будут ли близкие погибшей добиваться справедливости,но оставлять все, как есть, нельзя, а в воздухе висит вопрос: «Сколько ещебудет жертв ошибок врачей?».

Обсудить качество оказания медицинских услуг в Нижнем Тагиле вы можете также в соответсвующей теме в личных блогах TagilCity.ru.

© Евгения Таганова, TagilCity.ru

"