Posted 19 марта 2015,, 07:30

Published 19 марта 2015,, 07:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Выборы в Молодежную Думу выходят на финишную прямую

19 марта 2015, 07:30
«Школа молодого политика» открыла свои двери для всех тагильчан, решивших испытать свои силы в роли депутатов Молодежной думы. Первым этапом стало проведение праймериз для 19 школьников и 31 представителя студенческой и рабочей молодежи. Как сообщает пресс-служба городской Думы, на площадке городского Дворца молодежи ребята презентовали свои идеи об организации молодежного движения, развития города, популяризации спорта, благоустройства и решения экологических задач, организации добровольчества.

Все пятьдесят человек на втором этапе смогут принять участие в обучающем курсе, первую лекцию которого провела заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Е.В. Чечунова. Отвечая на вопросы аудитории, Елена Валерьевна отметила высокий уровень экономической и политической эрудиции у тагильской молодежи.

Я знала, что это очень серьезная аудитория, но вам все равно удалось меня удивить, - призналась опытный политик начинающим.

В ближайший понедельник в «Школе молодого политика» состоится встреча с депутатами городской Думы Владимиром Антоновым и Владимиром Щетниковым, которые поделятся своим опытом работы с избирателями.

В рамках блока социального проектирования кандидатов познакомят с примерами успешно реализованных в городе акций и грантов, после чего все участники напишут свои собственные проекты, по итогам защиты которых и будут выбраны депутаты Молодежной думы.

"