Posted 13 июня 2015,, 10:35

Published 13 июня 2015,, 10:35

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

«Я хочу жить в Тагиле»: жительница Нижнего Тагила рассказала о любви к родному городу (ФОТО, ВИДЕО)

13 июня 2015, 10:35
В редакцию TagilCity.ru обратилась тагильчанка Анна. Она поведала о своих впечатлениях от жизни в разных городах России и о том, почему Нижний Тагил стал ей так дорог.

Еще в 2012 году Анна в поисках лучшей жизни покинула Нижний Тагил:

Все мое окружение только и говорило о том, что Тагил - не самый лучший город на Земле. В других городах больше возможностей, лучше качество жизни, более развитая культура. Я решительный человек, поэтому только разговорами ограничиться не смогла. Собрала чемодан и попрощалась с оседлым образом жизни на несколько лет.

Затем последовала череда сменяющих друг друга городов, новых знакомств, мест работы.

За 3 года Анна побывала на Ямале, в Белгородской области, на Алтае, в Южных городах Свердловской области и вернулась в родной Нижний Тагил.

Возвращалась в город переполненная радостью. Прибыла на вокзал, вышла из автобуса и почувствовала успокоение. Такой безмятежности не испытывала очень давно. Первые несколько дней пропадала на улицах Тагила, гуляла целыми днями. Бывала в тех местах, с которыми связано было множество теплых воспоминаний. И с удивлением отметила для себя сколько же еще в этом небольшом городе мест, в которых я за много лет так ни разу и не побывала.

Анна также заметила и положительные изменения Нижнего Тагила: строительство новых зданий, реконструкционные работы на нескольких объектах, появление современных учреждений.

Те, кто живет в городе безвыездно никогда не поймут такой простой радости - случайно встречать на улице знакомые лица. Радуешься всем: старым приятелям, соседям, бывшим коллегам. Говорят, что дома и стены греют - это правда. В Тагиле каждый уголок излучает тепло. Я искала счастливой жизни в разных концах страны. Мое путешествие стоило того. Я поняла, что счастливы по-настоящему в Нижнем Тагиле.

TagilCity.ru уверен, что многие тагильчане испытывают такие же чувства к родному городу, как и Анна. А те из них, кто хочет помочь благоустроить Нижний Тагил, могут реализовать свои идеи за счет бюджетных средств.

Любите наш город!

© TagilCity.ru

"