Posted 9 ноября 2015,, 12:45

Published 9 ноября 2015,, 12:45

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Зачем платить больше? В Нижнем Тагиле за год полторы тысячи человек не оплатили штрафы

9 ноября 2015, 12:45
Любой тагильчанин может получить штраф за нарушение общественного порядка, появление в пьяном виде в общественном месте или нарушение правил дорожного движения. Многие тагильчане иронично улыбнутся, но штраф можно получить даже за громкую музыку.

Как ни странно, не все, кому выписали штраф, стремятся от него избавиться. Это трудно понять, ведь в случае неуплаты штрафа, он увеличивается вдвое. Впрочем, тут возможны варианты. Должника могут посадить под арест на 15 суток или даже назначить 50 часов обязательных работ.

Всего полицией города в текущем году за неуплату штрафа уже привлечено 1580 граждан, из них 1170 граждан отбыли административный арест, 167 граждан прошли обязательные работы, остальные граждане заплатили штраф в двукратном размере сообщает МВД.

Неужели тагильчане таким образом экономят?

Тем должникам, к кому ещё не пришла полиция, стоит поторопиться с оплатой штрафов. С 16 по 20 ноября в Нижнем Тагиле стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». В его рамках сотрудники полиции и служба судебных приставов будут посещать по месту жительства «задолжавших» горожан. Оплатить свой штраф вы можете в любом отделении Сбербанка.

Если вы не уверены, есть у вас штраф или нет, вы можете это узнать в отделении полиции по месту жительства. Информацию по штрафам за нарушение правил дорожного движения можно получить в ГИБДД города по адресу пр. Мира, 57А.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"