Posted 15 июля 2016,, 04:00

Published 15 июля 2016,, 04:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

TagilCity.ru выяснил, как достойно почтить память усопших близких

15 июля 2016, 04:00
Любимые люди неминуемо уходят, но память о них остается в наших сердцах навсегда. И место последнего упокоения человека важно для его родных и близких. Именно поэтому в традициях множества людей не только регулярно посещать могилы ушедших, но и тщательно за ними следить: устанавливать памятники и ограды, облагораживать территорию и ухаживать за мемориальным комплексом.

Очень важно, чтобы место упокоения дорогого человека всегда было в достойном состоянии. Памятники из мрамора и гранита наиболее популярны у жителей региона при изготовлении надгробий. Выбор людьми именно этих натуральных камней объясняется тем, что эти материалы стойкие и прочные, и практически не подвержены влиянию окружающей среды рассказывает Руслан Булгаков, директор Похоронного дома «Обряд».

Материалы, из которых изготавливают памятники, привозят как из разных регионов России (Свердловская обл., Челябинская обл., Республика Карелия), так и из-за рубежа (Индия, Китай). Гранит и мрамор из разных месторождений отличается цветом и фактурой.

Наша организация занимается изготовлением памятников в Нижнем Тагиле более 10 лет. За это время мы разработали большое количество типовых решений для оформления мемориальных участков. Кто-то приходит к нам с готовыми чертежами, а кто-то выбирает из десятков вариантов в нашем каталоге: каждый сможет подобрать что-то наиболее достойное для его усопшего родственника рассказывает Руслан Булгаков.

Форма памятника может быть как классической формы - округлая или прямоугольная, так и нестандартной - с крестом, сердцем, ангелом и художественными элементами в виде растительных орнаментов.

Отдельно стоит упомянуть о памятниках на несколько захоронений. Такие тоже есть в ассортименте, это также удобно, если на месте покоятся сразу несколько человек - нет надобности заказывать несколько отдельных памятников, можно использовать один совместный говорит Руслан Булгаков.

Кроме того, по словам руководителя фирмы «Обряд», в Нижнем Тагиле растет популярность кремаций. Это связано как с закрытием кладбищ и отсутствием достаточного количества новых участков под захоронения, так и с желанием родственников хоронить близких людей компактно в одном месте.

Уход близкого человека - всегда неожиданное и тревожное событие. И родственникам усопшего приходится в это время не только приходить в себя от боли потери, но и заниматься организацией прощальных мероприятий.

Именно в такой сложный момент рядом должны оказаться люди, которые способны максимально упростить формальную сторону вопроса. Получение документов от инстанций, оформление пособия на погребение, проведение похорон и прощального обеда, а также другие организационные вопросы берут на себя специалисты, ограждая родственников от лишних тревог в этой непростой ситуации.

Главная наша задача – максимально облегчить проблемы, связанные с организацией похорон. Когда случилось непоправимое, можно позвонить в нашу организацию по телефону (3435) 34-29-29 (круглосуточно), 24-66-33 и сразу получить все консультации, а похоронный агент будет готов в самые сжатые сроки прибыть на место рассказывает Руслан Булгаков, директор Похоронного дома «Обряд».

Похоронные агенты компании проходят специальную подготовку: они детально осведомлены о порядке проведения похорон, традициях, обычаях и обрядах, о работе кладбищ, крематориев и моргов Нижнего Тагила. Специалисты расскажут об особенностях перевозки усопших, о необходимых для погребения принадлежностях, а также проконсультируют в множестве других вопросов, касающихся организации похорон.

Мы также оказываем транспортные услуги: осуществляем доставку усопшего в специализированном катафалке, соответствующем всем требованиям к подобному транспорту. И, конечно, есть различный пассажирский транспорт - автобусы, для доставки провожающих в последний путь на кладбище или столовую. Есть также услуга «Груз-200» говорит Руслан Булгаков.

По желанию родственников можно организовать похороны в соответствии с религией усопшего: в Нижнем Тагиле часто проводятся как православные обряды (например, отпевание), так и мусульманские. Опыт фирмы «Обряд» позволяет провести процедуру прощания по всем канонам.

Именно такой полный комплекс услуг поможет сделать церемонию прощания с близким человеком достойной без лишних тревог и переживаний.

Похоронный дом «Обряд»:

"