Posted 28 июля 2016,, 04:30

Published 28 июля 2016,, 04:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Как выгодно сменить жилищные условия?

28 июля 2016, 04:30
Как купить квартиру со скидкой 420 000 рублей? Чем новостройки отличаются от другого жилья? Как уже в ближайшие месяцы переехать жить в экологически благополучный и обустроенный район?

Ответы на эти вопросы нашла редакция TagilCity.ru в строительной компании «Тагил».

На данный момент у строительной компании уже существенный для города опыт: 26 построенных в разных районах Нижнего Тагила домов, 12 лет работы и новая для города технология строительства.

Мы практикуем сборно-монолитное домостроение. Это существенно ускоряет срок сдачи объекта. У домов такой сборки повышенные характеристики тепло- и шумоизоляции, а также у них нет панельных швов. Кроме того, срок службы таких домов не менее 100 лет, а усадка гораздо ниже по сравнению с панельными домами рассказывает Оксана Жгунова, руководитель офиса продаж недвижимости.

Редакция TagilCity.ru побывала на этих объектах и посмотрела, как идет строительство.

В сфере видимости есть все: и детская поликлиника, и популярные у горожан школы, детские сады, парк Победы с аттракционами и прогулочной зоной, два физкультурно-оздоровительных комплекса, супермаркеты… И будущим жителям дома «Абсолют» даже не придется пересекать проезжую часть, чтобы попасть на любой из этих объектов. Безусловно, это абсолютный комфорт и безопасностьрассказывают журналисту на объекте.

Работы идут везде: снаружи уже ведется утепление фасада, внутри проводятся коммуникации. Сдача объекта запланирована на конец 2016 года, в доме будут 1 и 2-комнатные квартиры с возможностью объединения квартир в 3-комнатные.

Квартиры в жилом доме «Абсолют», ГГМ, проспект Октябрьский, в районе ТЦ «Кировский».

Для тех, кто хочет жить не в самом центре района, по нраву придется шикарный вид в жилом комплексе «Чистые пруды». Пять домов в экологически благополучном районе Нижнего Тагила находятся в шаговой доступности от важных социальных объектов, но выгодно отдалены от слишком многолюдных мест.

На данный момент уже почти полностью заселен 1 дом, там вовсю идут ремонты, жильцы заезжают. Во втором доме уже возведены 16 этажей, его мы планируем сдавать в эксплуатацию уже в этом году рассказал TagilCity.ru прораб......

На территории данного жилого комплекса запланировано строительство подземного паркинга, торговых и офисных помещений, спортивных и детских площадок.

Вид с нового строящегося дома открывается на весь район и Муринские пруды.

Конечно, далеко не всегда есть возможность купить жилье сразу. Поэтому многие люди квартиры снимают. Однако текущие ставки в банках сделали ипотеку очень доступной. Поэтому те средства, которые человек платит за съёмную квартиру, разумнее направить на оплату кредита на уже свою собственную квартиру.

Мы работаем как с ипотекой, так со всеми видами сертификатов (в том числе с материнским сертификатом), причем без увеличения стоимости квартиры рассказывает Оксана Жгунова, руководитель офиса продаж недвижимости.

Ипотеку на покупку жилья в новостройках от СК «Тагил» предоставляют ведущие банки России:

  • ПАО «Сбербанк»
  • ПАО «ВТБ 24»
  • АО «Газпромбанк»
  • АО «Россельхозбанк»
  • АО «СМП Банк»
  • ПАО «Промсвязьбанк»

Жить в съёмной квартире - как на вулкане: ведь вы никогда не знаете, в какой момент хозяева снимаемой вами квартиры решат ее продать или жить в ней сами. Не самая спокойная жизнь - ждать, когда вас попросят освободить ваше жилище. В конце концов, далеко не каждый хозяин порядочен и заранее предупредит о своих намерениях относительно квартиры: кто-то может выселить жильцов и за считанные дни.

Уже в 2017 году на Красном Камне появится новый 17-ти этажный дом «Победа». Шаговая доступность магазинов, кинотеатра, медицинских учреждений, детских садов и школ не оставит равнодушными ни одного человека. Цена за квадратный метр - от 39 000 рублей говорит Оксана Жгунова.

Новостройка vs вторичное жилье

В новом жилье не придётся задаваться вопросом - кто и как раньше здесь был. Были ли прошлые хозяева чистоплотными? Или они прокурили все стены комнат, в том числе и той, что ваша семья хочет сделать детской спальней?

Покупая новое жильё, вы уверены: до вас тут никого не было. Никто из соседей не топил квартиру, а предыдущий хозяин не заклеивал впопыхах обоями подтеки на стенах, чтобы поскорее продать квартиру с «подмоченной репутацией». Никто не распивал спиртное со всеми вытекающими последствиями. Никто не засыпал с непотушенной сигаретой и не отмывал стены от копоти в надежде скрыть следы пожара... Новое - оно по-настоящему новое, никем нетронутое и только ваше.

Вы можете купить квартиру без отделки и сделать всё под себя самостоятельно: провести проводку в нужные места, выровнять стены. А можете заказать у застройщика внутреннюю отделку по всему вкусу, но без траты своих сил и времени на ремонт. В обоих случаях вы знаете: вам не потребуются ни время, ни деньги на обдирание старых обоев и устранение проблем от горе-ремонтов, сделанных всеми предыдущими хозяевами. Потому что ранее в вашей квартире никто не жил.

Жизнь в многоквартирном доме - это постоянное общение с соcедями, отстаивание каких-то своих интересов. Но можем привести пример с домом на ГГМ. В новостройке в жилом комплексе «Чистые пруды» жильцы живут очень дружно: они все друг друга знают, здороваются, регулярно проводят собрания на ту или иную тему. Им важно, чтобы в их доме был порядок. Они даже сделали себе группу в социальных сетях, чтобы обсуждать там жизнь дома. Кстати, они могут помочь друг друг и в профессиональной деятельности: советом или еще чем-то. Кто-то из них фотограф, кто-то стоматолог, кто-то юрист - каждый может быть полезен своим соседям. И отношения у всех поэтому дружеские рассказывают в СК «Тагил».

Холл 1-го этажа в построенном доме в комплексе Чистые пруды. На входе сидит консьерж и следит за порядком, а также не пускает в дом докучливых рекламных агентов с листовками.

Найти подходящий участок, купить и оформить землю, получить разрешения на работы, найти возможность для прокладки коммуникаций, а также организовать проведение тепла, света, газа, водоснабжения и канализации - это титанический труд и титанические же затраты.

На строительство частного дома уходит по несколько лет в лучшем случае. И еще больше, если нет коммуникаций. А строительная компания «Тагил» возводит многоэтажные дома в среднем всего за полтора года рассказывает Оксана Жгунова.

А до 31 августа в строительной компании «Тагил» действует скидка до 420 000 рублей на последние свободные квартиры в доме «Премьер», который расположен в самом центре города по улице Пархоменко!

Кстати, все договоры долевого строительства застрахованы. Поэтому покупать жилье в СК «Тагил» безопасно на любом этапе. А для оформления ипотеки не надо ходить в банк или иные инстанции - все документы помогут оформить в офисе продаж, причем абсолютно бесплатно! Ждем вас по адресу Карла Маркса, 71!

"