Modified 17 сентября 2022,, 15:12

Updated 17 сентября 2022,, 15:12

Сборная России обыграла сборную Испании на ЧМ-2018 - 1:1 (3:4)

1 июля 2018, 17:20
Сборная России одержала победу над сборной Испании в матче плей-офф на чемпионате мира по футболу. Итоговый счёт игры - 3:4 по пенальти.

Первым в ворота россиян прилетел автогол – от Сергея Игнашевича на 11 минуте матча. Затем счёт сравнял Артём Дзюба, реализовавший назначенный пенальти после игры рукой в исполнении Жерара Пике.

На протяжении всей игры и до конца основного и дополнительного времени, судя по статистике, доминировала испанская сборная. Однако россияне противостояли сопернику, поэтому после 115 минуты матча была назначена серия пенальти.

Игорь Акинфеев отразил два мяча в исполнении испанских футболистов, что позволило российской сборной обыграть соперника. Ранее сборные Испании и России встречались в 2008 году на Евро-2008.

Таким образом команда России вышла в ¼ финала чемпионата мира по футболу. Соперник определится по итогам игры между сборными Хорватии и Дании.