Modified 17 сентября 2022,, 15:18

Updated 17 сентября 2022,, 15:18

Тагильские легкоатлеты поднялись на пьедестал почета в Челябинске

1 августа 2018, 02:30
Легкоатлеты из Нижнего Тагила Алексей Токарев и Елена Вшивкова, а также воспитанник тагильского спортивного клуба «Юпитер» Антон Балыкин поднялись на пьедестал почета в финале спартакиады молодежи России по легкой атлетике. Состязания прошли в Челябинске.

Тагильчанин Алексей Токарев из школы олимпийского резерва «Спутник» стал чемпионом. Он выступал в составе эстафетной команды спринтеров 4х100 метров.

Также сборная Свердловской области взяла два «серебра» в эстафете 4х400 метров. В составе региональной команды выступали тагильчанка Елена Вшивкова из «Спутника», а также Антон Балыкин, воспитанник СШОР «Юпитер». Второй сейчас занимается в екатеринбургском клубе «Луч».

В личных дисциплинах Алексей Токарев разместился на восьмом месте по результатам забега на 100 метров. Антон Балыкин стал четвертым после забега на 400 метров.