Posted 1 ноября 2019,, 12:21

Published 1 ноября 2019,, 12:21

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

Владислав Пинаев поздравил тагильских спортсменок с медалями на мировых соревнованиях

1 ноября 2019, 12:21
Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев поздравил двух спортсменок — Анну Возмилову и Юлию Тагильцеву — с высокими достижениями в международных соревнованиях, сообщает пресс-служба администрации города.

Воспитанница СШ «Тагилстрой» Юлия Тагильцева завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по кикбоксингу в дисциплине «лайт-контакт». Соревнования проходили в в Боснии и Герцеговине.

В финале девушке предстояло побороться со спортсменкой из Венгрии. Юлия уступила сопернице и оказалась на втором месте. Несмотря на это, она оказалась единственной из всех призеров ЧМ-2017, кому удалось завоевать медаль.

16-летняя Анна Возмилова из СШ «Юность» в этом году выиграла три мировых турнира по пауэрлифтингу. В Канаде на чемпионате мира среди юниоров она заняла первое место в весовой категории до 84 кг. Всего на её счету 15 рекордов России, два рекорда мира и один Европы.