Posted 3 апреля 2020,, 19:37

Published 3 апреля 2020,, 19:37

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Спортивное освещение

3 апреля 2020, 19:37
Для создания комфортных условий на горнолыжных склонах, аренах и стадионах во время состязаний необходимо правильно подобрать спортивное освещение.

Оно должно обеспечивать хорошую видимость в горизонтальной и вертикальной плоскости по всей территории объекта и не вызывать дискомфорт у спортсменов, судей и зрителей.

Компания «АМИРА» предлагает светодиодные прожектора «AMIRA Giga Tera» для освещения спортивных комплексов, площадок, арен и других сооружений. Они отличаются низким потреблением энергии и позволяют сэкономить до 60% энергии.

Чтобы выгодно купить осветительные приборы и грамотно организовать спортивное освещение, перейдите на страницу https://www.amira.ru/production/sportivnoe-osveshchenie/. Благодаря разнообразию моделей можно подобрать оборудование для оснащения сооружений любой площади.

Характеристики и свойства

При организации освещения на аренах и стадионах учитывают требования СП 76.13330.2016, СП 332.1325800.2017 и ВСН. Прожекторы «AMIRA Giga Tera» обеспечивают создание комфортных условий для участников состязаний и зрителей и позволяют:

  • проводить прямые трансляции и съемки с высокой четкостью и контрастностью изображений;
  • показывать замедленные повторы без мерцаний и пульсаций;
  • избегать слепящего эффекта и появления теневых участков.

Световые приборы этой марки имеют цветовую температуру 5000К и индекс цветопередачи 70-90 Ra, поэтому отличаются оптимальным распределением светового потока и минимизируют блики.

Преимущества использования

Компания «АМИРА» реализует светодиодные прожекторы «AMIRA Giga Tera» мощностью от 200 до 1600 Вт. Ассортимент включает осветительные приборы серий SUMA, MAHA, MAHA PLUS и SUFA, которые сохраняют функциональность не менее 10 лет. Для них также характерно:

  • Высокая световая эффективность, которая не снижается при перепадах температуры от -40 °C до +60 °C.
  • Технология рассеивания тепла. Применение в конструкции спортивных прожекторов метода естественной конвекции (разнонаправленные ребра охлаждения) решает проблему нагревания.
  • Надежность конструкции. Прочный корпус прожекторов устойчив к механическим повреждениям, а порошковое покрытие препятствует появлению коррозии.
  • Безопасность эксплуатации. Светодиодные модули не оказывают негативного влияния на зрение, а применение закаленного стекла исключает получение травм при повреждении элементов для рассеивания света.
  • Минимизирование слепящего эффекта. Отражающие пластины в конструкции прожекторов позволяют максимально рационально направлять лучи света на объект, исключая паразитную засветку.

Прожектора «AMIRA Giga Tera» имеют степень защиты IP66 и способны выдержать перепады напряжения без ухудшения технико-эксплуатационных показателей.

На правах рекламы.

"