Posted 3 октября 2016,, 09:55

Published 3 октября 2016,, 09:55

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Тагильчане победили в соревновании военно-патриотических клубов под Нижним Тагилом (ФОТО)

3 октября 2016, 09:55
Заключительный этап соревнований среди военно-патриотических клубов Свердловской области прошел в эти выходные под Нижним Тагилом. В рамках этапа кадеты из Нижнего Тагила провели там соревнование «Тропа разведчика».

Традиционное первенство проводится под Нижним Тагилом, на аэродроме «Быньговский», уже не первый год. В конце предпоследней недели сентября на аэродроме прошли соревнования по парашютным прыжкам на точность приземления. Тогда первое место заняли спортсмены из Екатеринбурга, тагильчане завоевали серебро и бронзу.

Вчера, 2 октября, представители военно-патриотического клуба «Гранит» из Нижнего Тагила выступили организаторами и участниками соревнования «Тропа разведчика». В рамках этого соревнования кадеты-участники имитировали высадку с парашютом из самолета, а затем проходили несколько этапов:

Сначала группа садилась в самолет. По команде инструктора они по одному выпрыгивали и описывали свои действия — проводили отчет времени, имитировали выдергивание кольца, говорили, что делают во время спуска и приземления. После приземления они занимали круговую оборону рассказал руководитель клуба-организатора Дмитрий Сидлецкий.

После этого кадетам предстояло пройти семь этапов, на которых они демонстрировали свои умения и навыки. Кадеты ходили по веревке, переносили груз и раненого, разбирали и собирали автомат АК-74, а затем стреляли по мишени и метали ножи. Также им пришлось пройти минное поле и проползти под маскировочной сетью. На последнем этапе группа собиралась, проводила метание гранат и бежала к самолету.

По итогам соревнования, победителями «Тропы разведчика» стали тагильские кадеты из ВПК «Гранит». Второе место досталось представителям ВПУ «Разведчик» из города Реж. Третье место режевчане поделили с кадетами из Екатеринбурга.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"