Posted 4 июня 2012,, 13:11

Published 4 июня 2012,, 13:11

Modified 4 августа 2022,, 21:52

Updated 4 августа 2022,, 21:52

Тагильчане заняли вторые и третьи места на Чемпионате и первенстве УрФО по легкой атлетике

4 июня 2012, 13:11
2 и 3 июня в Екатеринбурге прошли Чемпионат и первенство Уральского федерального округа по легкой атлетике.

В борьбу за титул чемпиона УрФО вступили спортсмены Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, Пермского края и Хантемансийского автономного округа, рассказывают в отделе по физической культуре, спорту и туризму Администрации Нижнего Тагила. От нашего города в соревнованиях приняли участие легкоатлеты детско-юношеских спортивных школ «Юность», «Юпитер» и «Спутник».

Несмотря на высокий уровень показанных результатов, нашим спортсменам удалось выиграть несколько медалей. В тройном прыжке второе место заняла Ольга Шеина (ДЮСШ «Спутник»), тренеры Заметаев О.Г., Шаповалова Т.М., и 3 место – Елена Вшивкова (ДЮСШ «Юность») тренер Чирков А.М.

Евгений Салангин (ДЮСШ «Спутник») стал третьим на дистанции 100 метров (тренер Куницын). Андрей Свердлов (ДЮСШ «Юность») показал второй результат на дистанции 10 километров в спортивной ходьбе (тренер Сураев А.П.). Юля Галимова (ДЮСШ «Спутник») соревновалась в семиборье и также показала 2-ой результат (тренер Заметаев О.Г.). Команда юношей ДЮСШ «Спутник» показалась 2-ой результат в эстафете 4х100 м.