Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Россия проиграла Канаде 4:5 в финале молодежного ЧМ по хоккею

6 января 2015, 08:10
Сборная России по хоккею уступила Канаде в финале Молодежного чемпионата мира со счетом 5:4. Примечательно, что до начала турнира команда Валерия Брагина не значилась в числе главных фаворитов. Претендентами на триумф называли сборные США, Швеции и, конечно же, хозяев турнира – канадскую молодежку.

Однако российская дружина ответила скептикам своей игрой и пробилась в финал, в который также вышла сборная Канады. Хозяева чемпионата мира на пути к финалу никому не уступили, больше всех забросили шайб, меньше всех пропустили и даже не проигрывали по ходу матчей.

Начали канадцы финальный матч с натиска, который сборная Россия не выдержала. Уже на 3-й минуте усилиями Дюклера и Пола сборная Канады выигрывала 2:0. До первого перерыва Дмитрий Юдин сумел сократить разрыв, но на старте второго отрезка канадцы усилили давление и к 33-й минуте достигли отличного для себя результата – 5:1.

К чести сборной России отметим, что молодежь Брагина в сложных обстоятельствах не дрогнула и дала бой. Вернул Россию в игру Иван Барбашев, затем Сергей Толчинский и Николай Колдобин сократили разрыв до минимума. На второй перерыв команды ушли со счетом 5:4.

В решающем отрезке игра полностью поменялись. Соперники уже не летели вперед, играя дисциплинированно и осторожно. Спасти матч сборной России не удалось. Канада грамотно оборонялась и сохранила минимальное преимущество до финальной сирены. Молодежная сборная России выиграла серебро чемпиона мира и в пятый раз подряд вошла в пятерку сильнейших команд планеты.

В летний период, всё больше людей выбирают велосипед для спортивной практики. Велосипеды

Stark зарекомендовали себя во всем мире и получают большой отклик в России. В летний период

времени в парках и на улицах города можно встретить велосипеды именно этого бренда.