Modified 4 августа 2022,, 21:45

Updated 4 августа 2022,, 21:45

Тагильские пловцы из «Спутника» примут участие в Чемпионате России!

6 ноября 2013, 06:35
Пятеро спортсменов спортивного клуба «Спутник» были отобраны на Чемпионате России по плаванию, который пройдет с 15 по 20 ноября.

Своего рода билетом на чемпионат России стал чемпионат УРФО, который проходил в Сургуте с 15 октября по 19 октября. В соревновании помимо команды Свердловской области участвовали команды из Ханты – Мансийского автономного округа, Челябинской, Курганской областей. Всего в состязании по плаванию приняли участие более 300 спортсменов, передает пресс-служба «Спутника».

От спортивного клуба «Спутник» принимали участие семеро пловцов, которые по итогам этого чемпионата стали обладателями двенадцати золотых, четырех серебряных и одной бронзовой награды. Спортсмены занимаются под руководством тренера С.В. Тарачева.

Дарья Устинова стала первой на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине, а также показала лучший результат в комплексном плавании на 200 метров. Евгений Касаткин занял первое место в плавании на 150 метров и завоевал серебро на дистанциях 100 и 200 метров брассом.

Мастер спорта международного класса Дарья Деева финишировала быстрее других участников соревнования на дистанции 50, 100 и 200 метров брассом. Кашинская Алина стала победителем на дистанции 50 метров вольным стилем и баттерфляем, а также на 100 метров баттерфляем.

Олейник Андрей «пришел» первым на дистанции 50 метров вольным стилем, а вот дистанция тем же стилем на 100 метров обернулась серебряной медалью. Яна Медведева показала третий результат на дистанции 400 метров в комплексном плавании и завоевала бронзу на дистанции в сто метров также в комплексном плавании.

На чемпионат России по плаванию поедут: Дарья Устинова, Евгений Касаткин, Дарья Деева, Алина Кашинская и Андрей Олейник.

Плавание - один из видов спорта, позволяющий построить свое тело наиболее красиво и гармонично. Но для подобного эффекта занятия должны быть регулярными и частыми, а ведь далеко не каждый может позволить себе плавать по два часа в день. Поэтому магазин gramix.ru рекомендует тренажер Кардио Слим, который обладает аналогичным эффектом. Занятия на нем помогут получить гармонично развитое тело, причем для этого не нужно посещать бассейн или фитнес-центры - достаточно заниматься дома.