Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

На чёрно-белой доске: в Тагиле прошел открытый Кубок города

7 апреля 2015, 10:45
Спортсмены показали хорошие результаты на чемпионате Тагилстроевского района, а так же на открытом Кубке Дзержинского района и города.

Завершился открытый чемпионат Тагилстроевского района. Победу в нём, набрав 8 очков из 9, одержал Александр Савин. Вторую строку в турнирной таблице чемпионата занял Александр Комаров. У него 7 очков из 9. 6 ½ очков у занявшего 3 место Владимира Яшина.

3 апреля в лично-командном первенстве среди учащихся старших классов ОУ ОО Тагилстроевского района победила команда МБОУ СОШ № 75/42. Она набрала 13 ½ очков из 16. 12 ½ очков у занявшей 2 место команды МБОУ СОШ №56. Третье место заняла команда из 45 школы. В личном первенстве лучшие результаты показали: 1 место- Пётр Махнёв из МБОУ СОШ № 75/42, 2 место у его товарища по команде Якова Чапковского. Третье место у Ивана Анкудинова из 56-й школы.

В субботу, 4 апреля в шахматном клубе на Вагонке прошёл отборочный турнир открытого Кубка Дзержинского района по молниеносной игре в шахматы. В тройке лидеров оказались: Владимир Кадыков с 15 очками из 16, Александр Иванов с 13 очками и Виталий Иконников, набравшего 12 очков.

В этот же день в отборочном турнире открытого Кубка Дзержинского района по молниеносной игре в шашки победил Никита Поливцев с результатом 9 очков из 11. По дополнительным показателям от него отстал занявший второе место Юрий Осетров. Третий результат с8 ½ очками у Владимира Третьякова.

В воскресенье, 5 апреля состоялся отборочный турнир открытого Кубка города по молниеносной игре в шахматы. Победу в нём одержал Владимир Путилов, набравший 9 ½ очков из 11. На втором месте мастер ФИДЕ из Красноуральска Алексей Трефилов. На третьем месте Вадим Одинцов, набравший 7 ½ очков.

А в отборочном турнире открытого Кубка города по молниеносной игре в русские шашки первым стал мастер спорта Игорь Лукьяненко с результатом 9 ½ очков из 10. Второе место занял Никита Поливцев с 7 очками. Третий результат - 6 очков у Андрея Клинчаева.

© Пресс-центр&nbspМБОУ&nbspДО&nbsp«Шахматно-шашечный&nbspцентр»