Posted 7 июня 2019,, 09:47

Published 7 июня 2019,, 09:47

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

В Нижнем Тагиле стартовал II Евроазиатский чемпионат по снайпингу

7 июня 2019, 09:47
7 июня в Нижнем Тагиле на полигоне Старатель состоялось торжественное открытие II Евроазиатского чемпионата по снайпингу, сообщает администрация города.

В церемонии открытия приняли участие мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев, министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, генеральный директор ФКП «НТИИМ» Николай Смирнов, председатель ассоциации «РосСнайпинг» Сергей Мазуркевич и председатель отделения ДОСААФ в регионе Аркадий Воробкало.

Обратившись с напутственным словом к участникам, Леонид Рапопорт подчеркнул, что чемпионат играет важную роль в патриотическом воспитании молодежи. Он выразил надежду, что соревнования по стрельбе из снайперского ружья войдут во Всероссийский реестр видов спорта.

Мэр Нижнего Тагила отметил, что на полигоне Старатель организована отличная инфраструктура, которая поможет участникам в полной мере продемонстрировать свое мастерство и потенциал.

К участию в турнире заявились 60 человек со всей России. Среди них — спортсмены, представили СОБРа, ОМОНа и Росгвардии. Итоги первого этапа состязаний подведут 8 июня. Победители получат медали и денежные призы.

"