Modified 18 июня 2022,, 19:26

Updated 18 июня 2022,, 19:26

Сборная России уступила сборной Хорватии в серии пенальти - 4:3

7 июля 2018, 21:13
Сборная России уступила сборной Хорватии в серии послематчевых пенальти – 4:3. Таким образом, команда Станислава Черчесова покидает Чемпионат мира по футболу, а соперник проходит в 1/2, где сразится с Англией.

Первый гол прилетел в ворота хорватов от Дениса Черышева, но через восемь минут соперник сравнял счёт.

Вскоре в схватке у ворот в ворота Игоря Акинфеева залетел второй мяч. Однако Марио Фернандес с подачи Алана Дзагоева сравнял счёт на последних минутах второго дополнительного тайма.

До последнего удара игра держала зрителей в напряжении. Все решилось по итогам пенальти: Игорь Акинфеев пропустил решающий мяч в свои ворота.

Выход в ¼ Чемпионата мира по футболу – лучший результат в истории российской сборной на этом состязании.

Следующий матч ЧМ-2018 состоится 11 июля в Москве: там сборная Хорватии встретится с футболистами из Англии.