Posted 9 ноября 2017,, 04:30

Published 9 ноября 2017,, 04:30

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

Нижний Тагил полностью готов к проведению Кубка мира среди летающих лыжников (ФОТО)

9 ноября 2017, 04:30
В Нижнем Тагиле в минувшую среду, 8 ноября, побывал с рабочим визитом минспорта Свердловской области Леонид Рапопорт. С его участием прошло совещание, где обсудили готовность города к принятию мировых стартов – Кубка мира среди летающих лыжников на горе Долгая.

На сегодняшний день уже 18 стран оставили заявки для участия, среди которых такие «звёздные» сборные, как Австрия, Германия и Норвегия, передаёт пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

Сейчас комплекс полностью готов к принятию соревнований – как в техническом плане, так и в организационном.

На трамплинах вскоре начнется активное оснежение склонов. 27 ноября специалисты приступят к монтажу оборудования для трансляции и для судейства. Отметим, что тагильские соревнования будут доступны для телезрителей в 99 странах мира.

Во время проведения Кубка мира на Долгой будут дежурить полицейские и представители Росгвардии. 115 волонтёров будут помогать не только зрителям, но и участникам соревнований.

К приёму гостей на личном транспорте в «Аисте» также готовы: отремонтирована дорога, имеются парковки. Расписание общественного транспорта будет разработано и представлено позже. Время проведения тренировок, квалификации и зачётных прыжков известно.

Билеты будут как и в прошлом году – платные. Но, по мнению организаторов, такая билетная политика максимально доступна.

В заключение заседания министр Леонид Рапопорт положительно высказался о высокой готовности комплекса. Он уверен, что эти старты станут зрелищными и интересными.

Приглашаю тагильчан и гостей города посетить это мероприятие и поддержать российскую команду,

у которой есть все шансы на призовые места, -- сказал он.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"