Posted 11 июля 2016,, 14:30

Published 11 июля 2016,, 14:30

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет построен в Нижнем Тагиле на Красном Камне (ФОТО)

11 июля 2016, 14:30
Подготовка к строительству нового физкультурно-оздоровительного комплекса началась недавно в Нижнем Тагиле на Красном Камне. Двухэтажное здание комплекса будет построено на улице Пархоменко, на участке между улицей Серова и Красная.

Администрация города оформила разрешение на строительство нового ФОКа. Согласно проектной документации, для него построят отдельно стоящее здание, в котором будут находиться два зала для занятий аэробикой, два тренажерных зала и зал для спортивных состязаний. Помимо этого, будут помещения и для любителей водных процедур:

На первом этаже запроектированы помещения сауны с отдельным входом, бассейн с душевой и комната отдыха с необходимой мебелью сообщили журналисту в администрации Нижнего Тагила.

Комплекс рассчитан на единовременно пребывание в нём 50 посетителей в одну смену. Запланировано, что каждая смена будет длиться два часа. В день таких смен будет 4. Таким образом, за рабочий день комплекс сможет принять порядка 200 жителей Нижнего Тагила.

Постройка ФОКа создаст для города 20 новых рабочих мест.

В 2015 году в Нижнем Тагиле был закончен другой крупный спортивный объект — ФОК «Президентский». Оправдывая название комплекса, в ноябре того же года его посетил президент Российской Федерации, где он встретился с юными спортсменами.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"