Posted 11 августа 2014,, 07:30

Published 11 августа 2014,, 07:30

Modified 4 августа 2022,, 21:42

Updated 4 августа 2022,, 21:42

Летающий лыжник из Нижнего Тагила Вадим Шишкин взял второе место на этапе Кубка России в Чайковском (ФОТО)

11 августа 2014, 07:30
Вчера, 10 августа, состоялись соревнования среди летающих лыжников в комплексе города Чайковский, Пермский край. Тагильский спортсмен Вадим Шишкин завоевал второе место!

Вадим Шишкин – воспитанник СДЮСШОР «Аист» в Нижнем Тагиле. Занимается под руководством Сидорова Виктора Васильевича - старшего тренера-преподавателя высшей категории, Мастера спорта СССР по прыжкам на лыжах с трамплина. Это очередная победа в копилке тагильской команды.

По итогам двух попыток Вадим оказался на втором месте, хотя во втором прыжке у него лучший результат и по длине, и по технике. Итог - 226,5 баллов.

Первое место завоевал Артём Утев (227,5) из Кудымкара, а третий – Алексей Ромашов (226,0) из Санкт-Петербурга. Еще один тагильчанин – Сергей Дьячук – 15-ый. Поздравляем Вадима с очередным достойным результатом! Напомним, на втором этапе Кубка России летающий лыжник по итогам двух попыток занял первое место.