Posted 11 октября 2016,, 06:45

Published 11 октября 2016,, 06:45

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Уникальные игровые комбинации и отличная физическая подготовка должны стать залогом победы нижнетагильской «Уралочки-НТМК» в начавшемся сезоне (ФОТО)

11 октября 2016, 06:45
11 октября, то есть уже сегодня, вечером, волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» сыграет первую игру в рамках 51 сезона в чемпионатах страны. Этой игре предшествовала пресс-конференция в Нижнем Тагиле, на которой главный тренер клуба Николай Карполь рассказал об изменениях в команде клуба и готовности к предстоящему чемпионату.

Как рассказал Николай Карполь, к новому сезону команда подготовилась очень хорошо. Не смотря на то, что клуб покинули пять игроков, три из которых были ведущими, клуб собирается продемонстрировать интересную и красивую игру. Для этого, во время подготовки на сборах в Крыму, Белорусии и на горе Белой под Нижним Тагилом, много внимания уделялось бегу, прыжкам и акробатике. Особой изюминкой станут уникальные игровые комбинации, которые были разработаны специально для начавшегося сезона. Их команда сможет продемонстрировать уже сегодня, 11 октября, во время матча с челябинским «Метаром». Впрочем, это «секретное оружие» могут приберечь для более поздних этапов чемпионата.

В ходе пресс-конференции свои вопросы задали собравшиеся тагильчане и журналисты. Так, Николая Карполя попросили рассказать о том, как он начинал свою тренерскую карьеру и как был организован клуб в годы СССР.

Когда построили спортивный зал на улице Свердлова, я собирал ребят со всей Свердловской области. Мы работали довольно профессионально — три раза в день проводили тренировки. Уже в 63 году я стал тренером сборной команды трудовых резервов России. Мы победили на всесоюзных соревнованиях. Потом были разные спартакиады. Так было до 69 года, когда я перешел работать в «Уралочку». Тогда в клубе было пять команд: две мужских, женская и две юношеских рассказал тренер.

Один из болельщиков задал вопрос о барабане. Ему было интересно, не мешает ли это инструмент, в который болельщики бьют на играх «Уралочки», игре команды. Николай Карполь успокоил тагильчанина — барабан не мешает.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"