Posted 12 августа 2016,, 13:10

Published 12 августа 2016,, 13:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Дарья Устинова, воспитанница нижнетагильского СК «Спутник», будет бороться за олимпийскую медаль

12 августа 2016, 13:10
Воспитанница «Спутника» прошла в финал Олимпийских игр в плавании на дистанции 200 м на спине. Ей еще предстоит побороться за медаль на Олимпиаде в Рио.

Член олимпийской сборной России Дарья Устинова тренируется у заслуженного тренера СК «Спутник» Дмитрия Шалагина. На данный момент она уже имеет звания чемпионки России, чемпионки Европы на короткой воде в эстафете, является бронзовым призером чемпионата Европы, бронзовым призером чемпионата мира в комбинированной эстафете, побила несколько юношеских рекордов мира в плавании на спине. Но на этом Дарья не будет останавливаться. Пройдя в финал Олимпийских игр, она намерена бороться и дальше за высокие результаты.

Дарья Устинова представляет Свердловскую область. Во 2-м квалификационном заплыве она выступала на дистанции 200 м и показала 4-е время. В 3-м заплыве участницы оттеснили ее на 9-е место. В общем итоге она заняла 13-е место и прошла в полуфинал.

В полуфинале она уже была 7-й, разделив свое место с пловчихой из Исландии Эйглоу Густафсдоттир - обе спортсменки показали одинаковое время. Финальные заплывы состоятся уже в пятницу вечером.

Дарья является претенденткой на медаль в финале. И еще: она самая молодая из финалисток. Ей – всего 17 лет. Как признается сама Дарья, она «разгоняется» постепенно, не сразу, а потому надеется к финалу прийти в отличной форме и показать результат еще лучше, чем в начале Олимпиады.

Тагильчане могут написать слова поддержки Дарье и другим участникам Олимпиады 2016 на сайте Уралвагонзавода.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"