Posted 12 сентября 2017,, 19:05

Published 12 сентября 2017,, 19:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:51

Updated 14 декабря 2023,, 15:51

Тагильский полигон «Старатель» станет основной площадкой для соревнований по стрельбе

12 сентября 2017, 19:05
Для популяризации стрелкового спорта свердловские власти планируют создать организацию «РосСнайпинг». Базовой площадкой для проведения российских и международных соревнований по стрельбе станет полигон «Старатель» в Нижнем Тагиле.

В сентябре 2017 года на Среднем Урале будет создана организация «РосСнайпинг». Главной задачей ассоциации станет популяризация стрелкового спорта в России.

На базе «РосСнайпинга» планируется проведение российских и международных соревнований, а также тематических выставок. Подобные мероприятия станут для Урала постоянными, передаёт ЕТВ.

В отличие от других подобных ассоциации у новой организации будет постоянный полигон. Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов отметил, что в качестве основной площадки может выступить полигон «Старатель» в Нижнем Тагиле.

Я думаю, полигон «Старатель» — лучшее место проведения таких соревнований: он обладает допуском к проведению как всероссийских, так и международных состязаний, и мы их планируем сделать традиционными. Это очень красивый, интересный вид спорта мужественных людей с железными нервами заявил первый вице-губернатор.

© TagilCity.ru

"