Posted 15 марта 2016,, 08:40

Published 15 марта 2016,, 08:40

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

Ветераны Нижнего Тагила выбирают скандинавскую ходьбу

15 марта 2016, 08:40
Внимательные тагильчане, безусловно, заметили, что на улицах города все чаще можно встретить пенсионерок, занимающихся скандинавской ходьбой.

Секция скандинавской ходьбы появилась в Центре по работе с ветеранами несколько месяцев назад. Теперь практически каждый день тагильские пенсионеры выходят на проспект Ленина или в парк имени Бондина, чтобы заняться спортом и укрепить здоровье.

Скандинавская ходьба в Нижнем Тагиле еще только набирает популярность. Поэтому бодрые и активные пенсионеры, занимающиеся этим видом спорта, порой вызывают удивление случайных прохожих.

Разумеется, состав спортсменов периодически изменяется. Это происходит в зависимости от здоровья ветеранов. Тем не менее, количество желающих заниматься модной ходьбой растет с каждой неделей.

В Центре утверждают, что люди, которые не знакомы со скандинавской ходьбой, сочтут это вид спорта легким и бесполезным. Но при скандинавской ходьбе используется особая методика и техника движений при помощи специальных палок. При кажущейся на первый взгляд, такой вид оздоровительной физкультуры требует большой выносливости, усилий и терпения.

Заниматься скандинавской ходьбой врачи рекомендуют при многих заболеваниях: остеохондрозе, сколиозе, хронической боли в спине или в суставах, избыточном весе, бессоннице, заболеваниях легких.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"