Modified 4 августа 2022,, 21:55

Updated 4 августа 2022,, 21:55

На Первенстве УрФО легкоатлеты «Спутника» завоевали 14 медалей

18 января 2012, 03:11
В Челябинске на Чемпионате и Первенстве Уральского федерального округа по легкой атлетике представители спортивного клуба «Спутник» завоевали 14 медалей.

Как сообщает пресс-служба спортивного клуба «Спутник», в отсутствиисильнейшей бегуньи клуба чемпионки мира и Европы Марии Савиновой,которая проводит зимний сезон в тренировочном режиме, женский пьедестална дистанции 800 метров оказался без тагильчанок.

Тем не менее в других видах программы наши легкоатлеты выступили в ролисолистов. Особенно удался бег на 1500 метров, где в женской частипервенствовала Оксана Жужгова, а второй финишировала ЛюбовьНовгородцева, в мужской победил Артем Семушин, выполнив при этомнорматив Мастера спорта. Также золотые медали завоевали АнастасияГригорьева – на дистанции 200 метров, и Евгений Салангин – в короткомспринте.