Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

Тагильский легкоатлет Василий Козиянчук стал победителем на первенстве УрФО

18 января 2021, 12:00
16-летний тагильский спортсмен из спортшколы «Юность» Василий Козиянчук занял два первых места на первенстве УрФО по легкой атлетике.

Соревнования в помещении среди юниоров и юниорок до 20 лет, до 23 лет, а также юношей и девушек до 18 лет проходили в Челябинске с 14 по 17 января.

По словам тренера Александра Никитченко, Василий стал первым в забеге на 60 метров с барьерами и подтвердил норматив в кандидаты в мастера спорта. Кроме того, тагильчанин стал победителем в составе сборной Свердловской области в эстафете 4×200 метров.

Эти соревнования были подготовительными к первенству России, которое будет проходить в Новочебоксарске с 25 по 27 января. У Василия была серьезная конкуренция, он выиграл у второго места три сотых минуты,пояснил тренер.

Напомним, тагильский легкоатлет Дмитрий Кропинов из спортшколы «Юпитер» также стал победителем первенства УрФО на дистанции 400 метров.