Posted 18 мая 2015,, 08:10

Published 18 мая 2015,, 08:10

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Минувшая неделя в Нижнем Тагиле была богата на соревнования по шашкам и шахматам

18 мая 2015, 08:10
На минувшей неделе в шахматных поединках встречались учащиеся 5-8 классов образовательных учреждений Дзержинского и Тагилстроевского района.

В Дзержинском районе лучший результат показала команда МБОУ СОШ № 13. Она набрала 15 очков из 20. На втором месте команда 4-ой школы с 13 очками. Третий результат- 7 очков у МБОУ СОШ №55. В личном первенстве лучший результат у Никиты Добрышина, второй результат у Максима Федана. На третьем месте Михаил Мезенцев.

Среди команд школ Тагилстроевского района первое место у команды МБОУ СОШ № 56, на втором месте команда из 5-ой школы. Третье место у команды школы № 45. По личным результатам на первом месте Иван Анкудинов из 56-ой школы. Две другие ступени пьедестала почёта у учащихся 5-ой школы Александра Сенникова и Анны Степановой.

В пятницу в шахматном клубе «Зарница» стартовал Открытый чемпионат Дзержинского района по шахматами. Его участниками стали 30 любителей интеллектуальной игры. Завершится чемпионат в июне.

В субботу и в воскресенье в этом же клубе проходил турнир начинающих шахматистов Дзержинского района «Проходная пешка».В нём приняли участие 30 учеников школ, в которых работают по программе «Шахматы в школе». По результатам 8 туров норму 5 очков из 8 выполнили 8 участников. А в тройку лидеров вошли Панишев Артём, Николаев Глеб и Сорокин Андрей.

В субботнее утро здесь же состоялся отборочный турнир открытого Кубка Дзержинского района по быстрым шахматам.Первое место, набрав 4 очка из 5, в нём занял мастер ФИДЕ Владимир Вахрушев. На втором месте с 3 очками Владимир Кадыков. Третье место с 2 очками из 5 у Игоря Медведева.

В субботу, 16 мая 10 кандидатов в мастера спорта стали участниками открывшегося в шахматно-шашечном центре чемпионата города по русским шашкам.

А в воскресенье шашисты города состязались в отборочном турнире открытого Кубка города по молниеносной игре в русские шашки. Турнирную таблицу здесь возглавил мастер спорта Риф Султанов с результатом 13 очков из 14. На втором месте с 11 очками мастер спорта Игорь Лукьяненко. Третий результат 8 из 14 показал Александр Катков.

© TagilCity.ru по информации МБОУ ДО «Шахматно-шашечный центр»