Posted 18 июля 2016,, 11:10

Published 18 июля 2016,, 11:10

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Петиция ни при чём: сборную России по футболу расформировали после окончания Евро-2016

18 июля 2016, 11:10
Официальное заявление о роспуске футбольной сборной сделал министр спорта Виталий Мутко.

Напоминаем, ранее житель Тюмени Артем Хасанов разместил в сети петицию с требованием исключить из будущего состава национальной сборной по футболу игроков нынешнего состава, которые не смогли оправдать надежд и дискредитировали себя в глазах россиян. Петицию тюменца подписало свыше 900 тысяч человек.

Российских болельщиков, а также людей, равнодушных к футболу, возмутило, что сборная страны была не в состоянии покинуть своей группы, и вылетела через три игры. Причем, в двух команда уступила, а одну игру провела в ничью.

Свою лепту в национальное негодование внесли члены сборной Кокорин с Мамаевым, которые «отмечали» в Монте-Карло свой вылет с Евро под гимн России, куря кальян и распивая дорогое шампанское.

Накануне Виталий Мутко сделал заявление: сборную России по футболу распустили после окончания чемпионата. По словам министра спорта, каждая сборная формируется под каждый чемпионат. В данный момент в России впервые нет ни футбольной команды, ни тренера.

Как отметил Артем Хасанов, если данное заявление министра подавалось как выполнение требования его петиции, то её, видимо, даже не читали.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"