Posted 20 февраля 2014,, 04:15

Published 20 февраля 2014,, 04:15

Modified 4 августа 2022,, 21:44

Updated 4 августа 2022,, 21:44

«Тагильская снежинка» и прыжки на лыжах с трамплина – спортивный март

20 февраля 2014, 04:15
Исполняющий полномочия Главы Нижнего Тагила, заместитель Главы администрации города по социальной политике Валерий Суров провел заседания по подготовке и проведению 30-го этапа и финала Континентального Кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина и 42-х открытых соревнований по лыжным гонкам «Тагильская снежинка-2014».

Разные по своему статусу спортивные состязания пройдут в марте. «Тагильская снежинка» начнется 10 марта в 10.00 на лыжной базе «Спартак». По словам начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Дмитрия Язовских, ожидается, что в соревнованиях примут участие не менее 800 человек.

На заседании оргкомитета были обсуждены вопросы обеспечения движения транспорта, подготовки мест для парковки автомобилей, организации питания. Спортивное событие украсят выступления творческих коллективов города. Помощь организаторам в проведении соревнований будут оказывать не менее полусотни волонтеров.

С 13 по 17 марта в Нижнем Тагиле пройдет Континентальный Кубок по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. На заседании руководители рабочих групп доложили о проведенной работе и обсудили возникающие вопросы. Директор СДЮСШОР «Аист» Яков Миленький сообщил о том, что приглашения принять участие в этих соревнованиях отправлены во все федерации, информация о том, какие страны ответят на них согласием, должна появиться уже на этой неделе.

Рассмотрены вопросы благоустройства подъездных путей и территории трамплинного комплекса «Гора Долгая», создания дополнительной стоянки для автомашин, обеспечения общественной безопасности и правопорядка, организации анонсирования мероприятия в городе. Трибуны будут готовы принять ежедневно около 2,5 тысяч зрителей Континентального кубка, одного из крупнейших в мире соревнований «летающих лыжников».

© TagilCity.ru по данным пресс-службы Администрации Нижнего Тагила

"