Posted 20 июня 2012,, 10:32

Published 20 июня 2012,, 10:32

Modified 4 августа 2022,, 21:52

Updated 4 августа 2022,, 21:52

Сегодня в Нижнем Тагиле состоялось первое совещание директоров спортивных школ по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью со всей России

20 июня 2012, 10:32
С 20 по 22 июня будут проходить совещания директоров спортивных школ по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью. Со всей России в Нижний Тагил съехались представители из 19 регионов страны, чтобы встретиться на площадке горнолыжного комплекса СДЮСШОР «Аист» и обсудить вопросы организации работы спортивных школ.

Как сообщаетпресс-служба Администрации, подобных совещаний в стране не проходило с 1991года, и теперь в нашем городе собрались президент Федерации прыжков на лыжах страмплина и лыжного двоеборья РФ Александр Уваров, заместитель директорадепартамента государственной политики в сфере спорта высших достиженийМинспорта РФ Алексей Морозов, руководитель организационного управленияОлимпийского комитета России Юрий Юрьев, директор департамента науки,инновационной политики и образования Минспорта РФ Сергей Евсеев, исполняющийобязанности министра физической культуры, спорта и молодежной политикиСвердловской области Леонид Рапопорт.

На повесткедня выдвинуты к обсуждению вопросы политики государства в отношениидополнительного специального образования на примере Свердловской области. Ещеодной из актуальных тем является функционирование детско-юношеских спортивныхшкол в условиях современности.

© TagilCity.ru

"