Posted 20 июля 2012,, 04:05

Published 20 июля 2012,, 04:05

Modified 4 августа 2022,, 21:51

Updated 4 августа 2022,, 21:51

Завтра в Нижнем Тагиле стартует Кубок России по спортингу

20 июля 2012, 04:05
Пятый этап Кубка России по спортивной стрельбе пройдет на базе отдыха «Верхний прудок» недалеко от Черноисточинска. Для участия в соревновании в Нижний Тагил съедутся порядка 80-100 спортсменов со всей России.

География участников очень обширна – от Калининграда до Якутска. Это профессиональные стрелки, которые для участия разделятся на несколько категорий, рассказывают организаторы Кубка в Нижнем Тагиле. В категории «А» выступят мастера, в «В» - кандидаты в мастера спорта, первый разряд. Все остальные спортсмены выступят в категории «С». В соревновании примут участие как мужчины, так и женщины. Для молодых спортсменов этап Кубка России - отличная возможность выполнить официальные нормативы на кандидатов и мастеров.

Стрельба из гладкоствольного оружия – очень зрелищное действо. Организаторы мероприятия рассказывают, что зрителям будет очень интересно посмотреть на выступления спортсменов и понаблюдать за их борьбой за победу в соревновании. В Нижнем Тагиле этап Кубка России проводится уже 11 год подряд, и за это время успел завоевать множество фанатов и поклонников среди тагильчан. Организаторы соревнования отмечают, что поддержку в проведении Кубка оказывает предприятие ЕВРАЗ НТМК.

© TagilCity.ru

"