Posted 20 ноября 2016,, 04:00

Published 20 ноября 2016,, 04:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В уральской столице екатеринбуржец Иван Штырков победил Антонио «Бигфут» Сильва (ФОТО, ВИДЕО)

20 ноября 2016, 04:00
В Екатеринбурге прошел бой российского спортсмена Ивана Штыркова с обидчиком Федора Емельяненко - Антонио «Бигфут» Сильва. Бразилец оказался повержен: это его четвертое поражение подряд, сообщает «Спорт-Экспресс».

18 ноября в ДИВСе прошел вечер бокса и ММА. Екатеринбуржцы и гости города имели возможность наблюдать зрелищный бой между 37-летним именитым бразильцем Антонио Силвой и перспективным 28-летним бойцом самбо из Екатеринбурга Иваном Штырковым. Бой проходил по правилам смешанных единоборств. В 2011 году Антонио Силва сумел победить легендарного Федора Емельяненко, У него на счету - 19 побед и 11 поражений. Иван Штыркова является 2-кратным чемпионом страны по самбо, имеет 5 побед в 5 поединках.

Перед схваткой в живом исполнении прозвучали гимны России и Бразилии. Бой 2-х тяжеловесов начался. Надо заметить, что в своей категории - свыше 95 кг - Иван был намного легче бразильского спортсмена.

В 1-м раунде спортсмены дрались спокойно, приглядываясь друг к другу. Чаще в стойке атаковал Иван, Силва больше работал ногами. 2-й раунд прошел активнее: Штырков сразу же занял позицию нападения, сумев нанести «Бигфуту» несколько десятков точных ударов. Противник сопротивлялся, пытаясь минимизировать вред, и применял приемы джиу-джитсу. Но это не смогло спасти его от нокдауна, полученного от уральского спортсмена.

К 3-му раунду молодой екатеринбуржец уже вымотался и начал бой не так активно. Силва сумел этим воспользоваться и пробил аперкот сопернику так, что у уральца выпала капа из зубов. Судья был вынужден приостановить бой. 3-й раунд бразилец провел очень активно, а россиянину оставалось отбивать удары и защищаться.

Фото: ЕТВ

Болельщики в зале бурно реагировали на действия бойцов – вставали с мест, кричали, аплодировали: Ивану – за дерзость и активность, Антонио – за выдержку на ринге. В итоге единогласным решением со счетом 28:27 победа была присуждена Ивану Штырков. Хотя практически все, кто наблюдал за боем, считали, что бой был равный и будет ничья.

Иван после боя остался практически без сил: до своего угла спортсмена вели под руки. Потом вызвали сначала врача, потом, когда зрителей попросили уйти, и реанимацию.

Официальные представители турнира заявили, что у спортсмена сотрясение мозга, сильное обезвоживание и многочисленные травмы. Через час после боя было объявлено, что боец цел и невредим. В доказательство своих слов СМИ было предоставлено фото Ивана после боя:

Фото: E1.RU

Видео: Best of MMA

© TagilCity.ru

"