Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

«Уралочка-НТМК» проиграла в трех партиях «Динамо»

21 апреля 2014, 09:35
20 апреля «Уралочка-НТМК» в первом матче 1/4 финала серии плей-офф в Нижнем Тагиле принимала «Динамо» из Краснодара. Регулярный чемпионат «Уралочка-НТМК» закончила лишь на пятом месте. Всего серия длится до двух побед одной из команд.

Серию плей-офф уральские волейболистки начали неудачно. Этот матч был принципиален для Любови Соколовой, защищающей цвета «Динамо». В далеком 1999 году она играла в «Уралочке». А уже в 2000 году Соколова в составе сборной России стала серебряным призером Олимпиады.

Игру команды начали аккуратно. Возможно, повлияла нервозность, игра без права на ошибку. После удачных действий Александры Пасынковой, «Уралочка-НТМК» повела 12:11. До конца партии ни одной из команд не удавалось далеко оторваться в счете. Своеобразные волейбольные качели. Но краснодарская команда все же вытянула в партии - 25:22.

Начало второго сета получилось явно не таким, как ждали болельщики - 2:5. Хозяйки, если и сокращали отставание в счете, то ненадолго. Партия была явно неудачной для «Уралочки-НТМК» 18:25. Тут уже даже заядлый оптимист не поверил бы в то, что уральские волейболистки смогут отыграться. Третий отрезок начался очень удачно для хозяек - 6:2. Все было в руках «Уралочки-НТМК», но «Динамо» ее смогла дожать - 25:20. В итоге победа «Динамо» со счетом 3:0.

Следующий матч «Уралочка-НТМК» сыграет 23 апреля в Краснодаре против «Динамо».