Posted 21 мая 2014,, 10:50

Published 21 мая 2014,, 10:50

Modified 4 августа 2022,, 21:43

Updated 4 августа 2022,, 21:43

Воспитанник Центра адаптивного спорта – дважды Чемпион России по дзюдо (ФОТО)

21 мая 2014, 10:50
С 15 по 18 мая в Барнауле состоялась Всероссийская олимпиада по летним видам спорта по программе специальной олимпиады. Тагильские ребята, представляющие Центр адаптивного спорта, выступали в дисциплине дзюдо – Сысоев Сергей, Кокорина Анастасия и Пудова Катя.

Ребята учатся в специальной школе №16, спортом занимаются уже год – ровно столько же работает Центр адаптивного спорта. Занимаются под руководством Дмитрия Сергеевича Вернигора.

Школа только в прошлом году открылась, ребята занимаются совсем недавно, а уже такие замечательные результаты. В феврале ездили на Кубок по дзюдо в Санкт-Петербург, где также хорошо выступили. Сергей Сысоев и Настя Кокорина – впервые в жизни тогда побывали на соревнованиях по дзюдо. Мы были поражены такому высокому результату – третье место! И вот нам предложили выступать за сборную области по программе специальной олимпиады рассказывает Любовь Сергеевна Смышляева, заместитель директора Центра адаптивного спорта.

Сергей занял 1 место в двух дисциплинах – теперь он дважды Чемпион России. В первый день состоялись показательно-отборочные соревнования, на второй день – спарринги. К сожалению, Настя простудилась, у нее была температура, на соревнованиях выступала не совсем здоровая, однако заняла два третьих места. Городской портал TagilCity.ru поздравляет чемпионов!

© TagilCity.ru

"