Posted 21 июля 2016,, 08:05

Published 21 июля 2016,, 08:05

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Олимпийский комитет утвердил 3-х тагильских спортсменов на участие в играх в Бразилии

21 июля 2016, 08:05
Помимо спортсменов из Нижнего Тагила, в российскую сборную попали еще 12 свердловчан.

Исполком Олимпийского комитета России ратифицировал состав команды России на предстоящие Олимпийские игры в Рио.

Так, на соревнования могут отправиться трое спортсменов из Нижнего Тагила: 17-летняя пловчиха Дарья Устинова, а также каноэ-двойка Дмитрий Ларионов и Михаил Кузнецов. Отметим, что для гребцов это будет уже 3-я Олимпиада.

Помимо тагильчан, в Бразилию отравятся волейболистки «Уралочка-НТМК» Ксения Ильченко и Ирина Заряжко, легкоатлеты Алена Мамина, Артем Денмухаметов, Юлия Пидлужная, Ксения Аксёнова и Павел Тренихин. В пулевой стрельбе может выступить свердловчанин Владимир Масленников, в прыжках в воду - Кристина Ильиных. За победу в художественной гимнастике поборется Анастасия Татарева, в стрельбе из лука - Ксения Перова. Давид Белявский представит регион в спортивной гимнастике.

Кроме того, на Олимпиаду отправятся 8 спортсменов из Челябинской области, двое – из Тюменской. От ХМАО утверждены 3 участника. 2 ямальца и пермячка также попали в сборную страны. Таким образом, 30 атлетов Урала будут представлять Россию на международных соревнованиях.

Всего на Олимпиаду заявлено 387 российских спортсменов в 30-ти видах спорта.

Отметим, что окончательное решение об участии россиян в играх Международный Олимпийский комитет примет в течение этой недели. Напоминаем, что из-за допингового скандала спортсменов могут отстранить от соревнований.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"