Posted 21 октября 2018,, 15:40

Published 21 октября 2018,, 15:40

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

Пожарный дознаватель из Пышмы стал шестикратным чемпионом мира по гиревому спорту

21 октября 2018, 15:40
На прошедшем в Латвии Чемпионате мира по гиревому спорту в классическом двоеборье и командной эстафете победу одержал дознаватель отдела надзорной деятельности городского округа Пышма Михаил Квашнин. Свой титул мужчина подтверждает уже в шестой раз.

С 10 по 15 октября в латвийском городе Даугавпилс проходил Чемпионат мира по гиревому спорту.

Победу в классическом двоеборье в весовой категории до 85 кг в шестой раз одержал старший лейтенант внутренней службы, пожарный дознаватель из Пышмы Михаил Квашнин. Помимо личного первенства лидерские позиции спортсмен занял и в командной эстафете в составе сборной Российской Федерации, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Со слов Михаила, уровень участников мирового первенства растёт из года в год. С одной стороны это усложняет конкуренцию, но с другой подстёгивает стремиться к новым спортивным рекордам.

Конечно, от волнения на таких серьёзных стартах сложно избавиться. Важно контролировать себя, не давать волнению превращаться в мандраж, обращая его в здоровую спортивную злость, желание доказать прежде всего самому себе, что способен справиться с любой задачей,поделился Михаил.

"