Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

«Барселона» — «Манчестер Юнайтед»

22 апреля 2019, 11:33
Первая встреча предстоящих соперников завершилась победой «Барселоны» (1:0). Несмотря на минимальный счет матча, победа была добыта уверенно.

Особенно показательна концовка встречи, где каталонцы, удерживая победный счет, показали мастер-класс. В течение 6-8 минут подопечные Вальверде полностью контролировали мяч, не предоставив хозяевам ни одного шанса отобрать его. Да и парни Сульшера не слишком рвались атаковать на последних минутах встречи, они признали свое поражение заранее. Считаю, что психологически англичане проиграли не только домашний матч. Многим интересно, возможен ли камбэк в ответной встрече с каталонцами, как это было в 1/8 финала с «ПСЖ». Однозначно – нет. «Барселона» — команда другого класса, с другим менталитетом, с большим опытом выступлений в еврокубках. Первый матч «Барсы» и «Манчестер Юнайтед» запомнился еще и тем, что защитник англичан Крис Смолинг едва не сломал нос Месси. Футболист из Англии в одном из эпизодов ударил Месси по лицу рукой, врачам пришлось останавливать кровь несколько минут (трещина перегородки носа). Аргентинец пропустит несколько дней, но к ответной встрече должен восстановиться. Смолинг перед первым матчем обещал удержать Месси, но временами действовал чересчур жестко, не хотелось бы, чтобы сегодня ему ответили тем же.

Команды в уик-энд провели очередные встречи в национальных чемпионатах. «Барселона» выступала в гостях у «Уэски». Впервые за последние 9 туров, и во второй раз в целом в этом чемпионате, «Барса» не забила (0:0). Может, это кому-то покажется удивительным, ведь в первом круге каталонцы забили в ворота аутсайдера 8 голов! Нет, каталонцы произвели много замен, для некоторых футболистов встреча стала дебютной в составе «гранатовых». Результат не должен огорчать болельщиков команды, ведь «Барса» уверенно занимает 1-ю строчку чемпионата, опережая ближайшего преследователя на 9 очков. В Примере осталось провести всего 6 туров.

А вот «Манчестер Юнайтед» свой матч в чемпионате Англии провел удачно, на своем поле «красные дьяволы» одержали победу над «Вест Хэмом» (2:1). Эту викторию, впрочем, уверенной никак не назовешь, ничья была бы более справедливым результатом. И, тем не менее, набрав 64 очков, манкунианцы продолжают бороться за зону Лиги чемпионов, отставая от пьедестала на 3 балла. Напомню, что из Англии в ЛЧ выходят сразу 4 команды.

В данном противостоянии моя симпатия полностью на стороне «Барселоны», она победила в Манчестере, должна выиграть и в Испании. «Гранатовые» намного сильнее играют на стадионе «Камп Ноу», чем на других аренах. Так как они в последнем туре чемпионата Испании выставили резервный состав, объясняя это вынужденной мерой, то к сегодняшнему противостоянию они подойдут ответственно, уважая соперника (не как «ПСЖ»). В игре «Манчестер Юнайтед» видна усталость, после 9 выездных побед кряду «красные дьяволы» проиграли в 3 последних гостевых матчах. Не смогут они противостоять и «Барселоне», сообщает Рейтинг Букмекеров.