Posted 22 апреля 2019,, 11:34

Published 22 апреля 2019,, 11:34

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм». 17.04.2019.

22 апреля 2019, 11:34
Футбол. Лига Чемпионов. Четвертьфинал. Ответный матч. «Манчестер Сити» – «Тоттенхэм» Стадион: «Этихад – Сити оф Манчестер» (Манчестер). 17.04.2019. 22:00 МСК.

В первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов футболисты «Тоттенхэма» на своём новом стадионе смогли неожиданно обыграть «Манчестер Сити» – 1:0. Получится ли у подопечных Хосепа Гвардиолы отыграть это отставание и пробиться в полуфинал турнира? Мы считаем, что да!

Форма команды «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» продолжает выступать на двух фронтах: в чемпионате Англии подопечные Хосепа Гвардиолы бьются с «Ливерпулем» за чемпионство, а в Лиге Чемпионов команда старается справиться с «Тоттенхэмом» в борьбе за выход в полуфинал турнира. В воскресенье «горожане» одержали выездную победу над «Кристал Пэласом» (3:1) и сделали очередной шаг к защите титула. В этом поединке впервые за долгое время в Премьер-Лиге появился крайний защитник Бенжамен Менди, окончательно восстановившийся после травмы. Всё это говорит о том, что коллектив Хосепа Гвардиолы находится в отличной форме и готов перевернуть ход противостояния с «Тоттенхэмом».

Форма команды «Тоттенхэм»

А вот у «Тоттенхэма» всё не так однозначно. Совсем недавно «шпоры» открыли свой новый стадион, на котором они провели уже три поединка и одержали три победы с общим счётом – 7:0, в том числе и над «Манчестером Сити» в первом матче противостояния. Однако с гостевыми играми у коллектива Маурисио Почеттино имеются огромные сложности: в семи последних встречах на выезде во всех турнирах они проиграли шесть (!!!) раз. Теперь же перед главным матчем сезона у «Тоттенхэма» появилась новая проблема: серьёзную травму получил лучший снайпер команды Харри Кейн.

Травмированные и дисквалифицированные

«Манчестер Сити»:

  • Клаудио Браво – травма ахилла;
  • Александр Зинченко – травма бедра.

«Тоттенхэм»:

  • Эрик Дайер – травма паха;
  • Харри Кейн – травма лодыжки;
  • Эрик Ламела – травма бедра;
  • Деле Алли – травма запястья;
  • Серж Орье – травма бедра;
  • Харри Уинкс – травма паха.

История личных встреч между «Манчестером Сити» и «Тоттенхэмом»

Во всех турнирах команды провели между собой 148 очных встреч. На счету «горожан» 53 победы, «шпоры» были сильнее в 51 поединке, а ещё 31 матч завершился ничейным результатом. Разница забитых мячей также на стороне хозяев предстоящего противостояния – 211:184. В первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов победу отпраздновали футболисты «Тоттенхэма» – 1:0, сообщает Metaratings.

"