Updated 4 августа 2022,, 22:02

«Спутник» Нижнего Тагила обыграл «Южный Урал»

22 декабря 2010, 12:34
Хоккеисты «Спутника» в Орске одержали победу над местным «Южным Уралом».

Тагильчане первыми открыли счет: Виталий Жиляков на 18-й минуте точным кистевым броском забросил шайбу. В начале второго отрезка «Спутник» мог увеличить преимущество, но почти двухминутное большинство «пять на три» реализовать не удалось. Зато хозяева использовали возможность разыграть двух лишних на все сто, забив два гола с интервалом в полторы минуты. Подопечные Алексея Фетисова отыгрались в третьем периоде. На исходе 48-й минуты защитник Андрей Кузнецов отправил шайбу в сетку.

В итоге основное и дополнительное время завершились с ничейным результатом – 2:2, и победитель определился в серии послематчевых штрафных бросков. Решающий буллит исполнил Владимир Гапонов. Завтра хоккеисты «Спутника» также проведут матч на выезде – с челябинским «Мечелом». А домашние матчи состоятся 27 и 29 декабря с ангарским «Ермаком» и «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. Начало в 18.30.