Modified 18 июня 2022,, 19:24

Updated 18 июня 2022,, 19:24

Сборная России обыграла США и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

23 мая 2019, 16:39
В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею российская сборная обыграла команду США со счетом 4:3.

В Братиславе завершился матч ¼ финала чемпионата мира по хоккею между командами России и США. Российская сборная выиграла со счетом 4:3 (2:0, 0:1, 2:2).

На второй минуте первого периода российский спортсмен Никита Гусев открыл счет, а на 16-й минуте шайбу забил Михаил Сергачев. Во втором периоде Шей сократил отрыв американцев.

В третьем периоде Кирилл Капризов увеличил отрыв россиян: счет составил 3:1. Однако на шестой минуте Хэнифин сократил отрыв. Четвертую шайбу на 48-минуте забил Михаил Григоренко, а на 17-й минуте американцы сняли вратаря и забили шайбу в ворота Василевского.

Таким образом, в полуфинале 25 мая Россия встретится с победителем матча Финляндия—Швеция.