Modified 17 сентября 2022,, 16:38

Updated 17 сентября 2022,, 16:38

Тагильчанка завоевала золотую медаль на всероссийском турнире по боксу

23 декабря 2019, 11:45
Ольга Пискунова, воспитанница школы олимпийского резерва «Уралец» в Нижнем Тагиле, стала победительницей в весовой категории до 51 килограмм на всероссийском турнире памяти Н. Королева, пишет «Тагильский рабочий».

Соревнования проходили в Москве. 22-летняя спортсменка победила двух мастеров спорта международного класса и выполнила норматив мастера спорта России.

Кроме того, на первенстве Свердловской области среди девушек 15-16 лет и юниорок 17-18 лет, которое проходило в Богдановиче, четыре медали завоевали воспитанницы спортивной школы «Тагилстрой». Золото у Олеси Блюденовой и Карины Дунаевой, серебро — у Кристины Баженовой, бронза — у Анастасии Нефедьевой.

Среди юниорок первой стала Ольга Маркевич из «Уральца». Вера Слугина из клуба «Спутник» победила в соревнованиях во взрослой категории.

Теперь спортсменки выступят на чемпионате и первенстве УрФО, которое пройдет в конце января в Новом Уренгое.